О том, что делают первоклассные музыканты на Старом Арбате

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

 

НОВАЯ ЖИЗНЬ МЕДИ

Медь уже давно не ограничивается вальсами в городских садах и парках. И к этому мы привыкли. Но чтобы покуситься на святая святых - «Турецкое рондо» Моцарта или «Танец с саблями» Хачатуряна - нужна не только смелость, но и незаурядное мастерство исполнителей.

Один из лучших российских брасс-квинтетов «НОВАЯ ЖИЗНЬ МЕДИ» может не отказывать себе в удовольствии играть все, что заблагорассудится. В руках пятерых выпускников РАМ им. Гнесиных - победителей Всероссийских и Международных конкурсов - медные духовые чувствуют себя королями сцены. Пять королей на одной сцене - это впечатляет.

Молодые ребята, выступая в Государственном Кремлевском дворце, в Концертном зале "Россия",  в Доме Ученых, имея опыт работы в Государственном академическом духовом оркестре РФ, в оркестре Большого театра России, в оркестре капеллы под управлением В. Полянского, при этом не хотят оказаться законсервированными в рамках академической музыки. Поэтому иногда они, натянув джинсы, выходят на Арбат и радуют прохожих не только классикой, но и прекрасной эстрадой. Прохожие перестают быть прохожими и, открыв от удивления рты, присоединяются к толпе зевак.

До Старого Арбата нам далеко, а вот до Городского театра - рукой подать.

12 марта, в воскресенье, в 17-00

квинтет «New life brass» (г. Москва)

представит программу, несовместимую, по нашим представлениям, с понятиями - труба (даже две!), валторна, тромбон и туба.

Кто хочет поудивляться, приходите!

Билеты уже в продаже на сайте novorosteatr.ru и в кассе театра.

Надоело дарить и получать в подарок сувениры - подумайте о билете на концерт. На носу 8 марта 

Заказать билет также можно по телефону 8 918 66 555 93