Библиотечные сокровища были найдены. Йо-хо-хо, победила дружба! Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Интересно, а что происходит ночью в библиотеках? Может там оживают авторы книг и ведут в тиши непринужденные беседы? Ничего подобного. Как только закрываются на ночь все двери, а за окнами опускается тьма, из потаенных библиотечных уголков выползают привидения и оживают пираты. Не верите?

Вчера, 1 июля в Центральной городской библиотеке им.Горького в рамках «Морского узла-2011» прошла увлекательная познавательная акция «ночь в библиотеке»: «БиблиоНавигатор, или В поисках библиотечных сокровищ».

***Не успели гости обосноваться в холле библиотеки и с любопытством послушать ведущую вечера Светлану Черненко, как, откуда ни возьмись, выскочили морские разбойники. С виду беспощадные и кровожадные, а в душе, наверное, добрые и милые, бахая револьверами (конечно же, игрушечными), пираты неожиданно для всех взяли в плен не только ведущую, но и гостей. От такого внезапного поворота могли бы и коленки затрястись, но не у гостей вечеринки. А чтобы освободиться из плена, все участники должны были побывать на десяти островах, населенных злобными разбойниками, выполнить все их каверзные задания, собрать как можно больше золотых монет (да, те самые пиастры) и с победой вернуться на остров «Свободы».

Это лишь анонс фоторепортажа, а полный текст и все 29 фотографий вы найдете здесь.