Курорт-2010»: пляжные забавы без потери имущества

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С началом курортного сезона на пляже города уже совершена кража мобильных телефонов. Придя на пляж, четверо подростков разделись и зашли в море, а мобильники сложили в рюкзак к одному из приятелей. Под припекающим июньским солнцем молодежь, соскучившись по морю, долго веселилась и купалась, а когда ребята вышли на берег, обнаружили пропажу телефонов.
***- Как показывает практика, - рассказывает и.о. начальника ОМ-28 по обслуживанию Южного района УВД по г.Новороссийску подполковник милиции Виталий Александрович Паранин, - с началом курортного сезона количество потерпевших, обратившихся в милицию с такими заявлениями, возрастает. Нами проводится профилактическая работа, размещаются обращения на пляжах города и пригорода, в средствах массовой информации, но об их эффективности можно будет говорить тогда, когда отдыхающие  - приезжие и местные жители - будут ими руководствоваться.

***Уважаемые отдыхающие, жители и гости города-героя  Новороссийска!

***В рамках операции «Курорт-2010» сотрудники милиции рекомендуют Вам соблюдать меры личной и имущественной безопасности при нахождении на пляжах.
***Отправляясь на море, возьмите с собой самые необходимые вещи, не представляющие большую  материальную  ценность.  Украшения, документы, фотоаппараты, мобильные телефоны и крупные суммы денег оставьте дома.
***Находясь на пляже, не оставляйте без присмотра свое имущество, а, заходя в море, не просите посторонних людей приглядеть за вещами.
***Старайтесь не знакомиться с подозрительными людьми, предлагающими вам сыграть в азартные игры. Не сообщайте малознакомым гражданам информацию о себе и своем имуществе, месте вашего проживания.
***В случае кражи вашего имущества, совершения другого преступления незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону «02», с мобильного телефона: МТС - 112-02, Мегафон – 02 или 020, Билайн – 112-02. Звонок бесплатный.