РЕКОРДНЫЕ КОЛОННЫ. В Новороссийске участие в первомайской демонстрации-2017 приняли 57 тысяч новороссийцев

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С центральной трибуны жителей, тружеников города и гостей Новороссийска приветствовали ветераны Великой отечественной войны и труда, заслуженные работники различных отраслей города, глава города-героя Игорь Дяченко, председатель городской думы Александр Шаталов, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и гордумы.

***Первомай - один из самых массовых и по-настоящему народных праздников. Его по праву называют семейным: на майскую демонстрацию новороссийцы приходят с детьми, затем после мероприятий отдыхают всей семьей на природе, у моря, в парках и рощах. А вечером идут на набережную, чтобы насладиться концертом, который всегда бывает ярким и талантливым.

***В этом году на праздничное шествие собрались более 57 тысяч человек: как простые горожане, так и коллективы крупнейших предприятий города, члены профсоюзов и политических партий, учащиеся и спортсмены, воспитанники патриотических и общественных организаций города-героя Новороссийска. Очень постарались национальные общества, придав Первомаю национальный колорит.

***В праздничной колонне по главной улице города также прошли и проехали экологи Новороссийска, юнармейцы, волонтёры акции «Послание потомкам 2017-2067», представители мотоклуба «Ночные волки», велосипедисты новороссийского клуба «Велосоюз», труженики «Черномортранснефть», Новороссийского морского торгового порта, Росморпорта и более сотни других предприятий, организаций, учреждений. Многие участники посвятили украшение своих колонн важным краевым и федеральным событиям: 80-летию Краснодарского края, Году экологии в России, акции «Послание потомкам 2017-2067».

***- Настроение великолепное, - прокомментировал Игорь Дяченко. – Первомай объединил Новороссийск. В этом году многие коллективы новороссийских предприятий впервые вышли на демонстрацию. Поэтому сегодня демонстрация продолжалась рекордное время: более 2,5 часов. Огромное спасибо всем участникам праздника! Ещё раз поздравляю всех жителей и гостей города с праздником, желаю крепкого здоровья, удачи, уверенности в своих силах, отличного настроения и мира каждой семье!