В Новороссийске прошел бал волонтеров!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Кафе «Театральное» в главном новороссийском парке распахнуло свои гостеприимные двери для 35 волонтеров.

***Уже стало доброй традицией благодарить особо отличившуюся молодёжь. Не многие молодые люди понимают, как важно делать добро. Всё в этом мире возвращается, и каждое доброе слово, доброе дело возвращается к нам в десятикратном размере! Так давайте же творить добро! – призвала ведущая праздника Ольга Дешевенко.
***Волонтёрская деятельность включает в себя широкий круг направлений, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия. Всё это осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. Молодежный центр считает своим долгом сказать вам «Спасибо»! Спасибо за то, что несмотря на погодные условия вы стояли на точках акций «Прописные истины», «Спаси и сохрани» и помогали нам реализовывать молодёжную политику на территории муниципального образования город Новороссийск!
***Страстным танцем "сальса" поздравила всех собравшихся в этот замечательный вечер группа "Латинский квартал". После чего всем подняли настроение участники КВН «Не футбольная команда» и «Мальчики». А очаровательные девушки из коллектива «Венеция» исполнили несколько песен.

***14 мая Россия отметит знаменательную дату – 1000 дней до церемонии открытия первых в истории страны зимних Олимпийских игр в Сочи. 1000 дней до Игр – традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира как символическая дата. В Сочи будут запущены инновационные часы обратного отсчета времени. В этот день по всей России пройдет Марафон «1000 добрых дел», принять участие в котором, сможет каждый житель нашей страны. Цель марафона – объединить под флагом Олимпийского движения всю Россию.
***В рамках Марафона пройдут десятки социальных, спортивных, культурных и экологических мероприятий, которые будут организованы 26 волонтерскими центрами при поддержке Партнеров «Сочи 2014» и Оргкомитета «Сочи 2014».
***В Новороссийске пройдёт большое количество мероприятий. Волонтёры со всей страны смогут принять участие в Олимпиаде, а пропуск туда – ВОЛОНТЕРСКАЯ КНИЖКА. Такие книжки уже получили Кристина Сусикьян, Ольга Луган, Екатерина Бородина, Владимир Маклаков, Любовь Подольная.

***Больше месяца длилась акция «Спаси и сохрани». Акция «Прописные истины» продлится до декабря 2011 года, а значит каждый, кто ещё не успел поучаствовать, обязательно восполнит сей пробел. А те, кто уже принял участие и проявил себя как ответственный волонтёр, должен быть награждён. Награда должна найти своего героя!
***Руководитель Молодёжного Центра г.Новороссийска Марина Игонина торжественно вручила почетные грамоты за активное участие в акциях «Спаси и сохрани», «Прописные истины» Алексею Яровому, Павлу Евдокимову, Карине Набиевой, Инессе Кучеровой, Евгению Карпенко, Еве Мальцевой, Сергею Клочкову, Кристине Савиной, Ивану Каюкову, Маргарите Аведжан, Михаилу Гусеву.
***Но на этом приятные сюрпризы от Молодежного центра не закончились. В этом году впервые решили после каждой благотворительной акции по сбору средств награждать самый активный район. Для этого был создан соответствующий КУБОК. Этот кубок является переходящим, а значит в следующий раз тот район, который лучше всего проявит себя, по праву получит его. А сегодня больше всего средств в акции «Спаси и сохрани» собрал Новороссийский район. Так держать! Поздравляем!

***В завершение хотелось выразить благодарность всем, без кого этот вечер не состоялся бы. Спасибо такси «Альфа» за предоставленные флаера на бесплатные поездки. И огромную благодарность выражаем всем заместителям глав администраций внутригородских районов по экономике, торговле и потребительскому рынку: Николаю Сараеву (Новороссийский район), Людмиле Усковой (Центральный), Виктору Алеулову (Южный), Инне Яковлевой (Приморский), Надежде Погосян (Восточный) за предоставленные продукты и напитки для ребят.