С 3 по 5 ноября в Новороссийске соберут «Атаманский резерв»

***С 3 по 5 ноября в Новороссийске соберут «Атаманский резерв» Образовательный сбор для воспитанников Новороссийского казачьего кадетского корпуса, учеников казачьих классов и школ из Новороссийска и Геленджика организован Черноморским казачьим округом и группой компаний «Черноморъ». «Атаманский резерв» пройдёт под крышей награждённого Президентским штандартом Новороссийского кадетского казачьего корпуса.

***Как рассказала генеральный директор группы компаний «Черноморъ» Людмила Обламская, программу проекта готовили кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Кубани Андрей Фонарёв и атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин. Претворяют задумки в жизнь специалисты компании «Черноморъ» при непосредственной поддержке друзей проекта, в числе которых - председатель Городской Думы Александр Шаталов и депутаты городской Думы Сергей Панченко и Владимир Мхитарян.

***По словам Людмилы Обламской, за три дня перед будущими атаманами выступят известные в Новороссийске и за его пределами люди. Андрей Фонарёв проведёт авторские тренинги по теме «Атаман как лидер». Участники «Атаманского резерва» смогут обсудить вопросы теории и практики успешности с депутатами Законодательного собрания Краснодарского края Николаем Петропавловским и Сергеем Ярышевым. О своём видении лидерства расскажет Сергей Панченко.

***О том, как правильно рассказать о своих успехах и достижениях в средствах массовой информации, казакам расскажет заместитель редактора газеты «Новороссийские вести» Владимир Конышев. Атаманский час проведут атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин,  руководитель НККК Андрей Лактюшкин и атаман Геленджикского районного казачьего общества Константин Зырянов. Кроме того, в программе «Атаманского резерва» уникальные авторские тренинги, спорт и всевозможные конкурсы.