О доблестях, о памяти, о славе душевный разговор. Руководители города и УМВД по г.Новороссийску встретились с семьями милиционеров-полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Затихают в суровом молчании
Звуки города, уличный гул.
Монолитом всеобщей печали
Здесь Почетный застыл караул.

В милицейской суровой профессии
В жизни органов внутренних дел
Ими отдано все, до последнего,
Что не каждый бы сделать сумел.

***В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, начальник Управления МВД России по г.Новороссийску полковник полиции Вячеслав Артюков, глава Новороссийска Владимир Синяговский, председатель городской Думы Александр Шаталов и Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност встретились с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. После возложения цветов к памятному знаку «Скорбящая мать» встреча продолжилась в теплой обстановке малого зала управления.

***Вячеслав Артюков выразил присутствующим огромную признательность за подвиги, совершенные их родными, отметил, что личный состав всегда будет помнить своих товарищей, вписавших героические страницы в историю МВД. «Позаботиться о тех, чьи мужья, отцы и сыновья отдали жизни во имя служения Отечеству – наша святая обязанность», – заверил начальник управления.

***Глава города Владимир Синяговский поблагодарил, жен и матерей за ту душевность и теплоту, которая чувствуется на каждой совместной встрече, пожелал им мира, добра, крепкого здоровья на долгие годы.  В адрес Владимира Ильича было сказано много добрых слов за оказываемую помощь. Глава заверил присутствующих, что всегда открыт к диалогу. В беседе членов семей погибших сотрудников беспокоили не только личные вопросы, а также благоустроенность, чистота и комфорт в нашем общем доме - городе-герое Новороссийске.

***Официальная часть закончилась вручением подарков и праздничным концертом.