В десантно-штурмовом соединении Новороссийска подведены итоги работы военных медиков за год

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Врачи 32 отдельного аэромобильного медицинского отряда 7 десантно-штурмовой дивизии (горной) Воздушно-десантных войск подвели итоги своей работы в 2013 году.

***На подведении, в частности, отмечалось, что в уходящем году за помощью к военным медикам соединения обратились более 6 тысяч военнослужащих, членов семей, гражданского персонала Минобороны, военных пенсионеров. Врачами проведено около 300 операций, из них более 50 - экстренных. Ежедневно в ходе занятий по боевой подготовке военнослужащие отряда выполняют задачи по медицинскому обеспечению полевых занятий подразделений дивизии.

***Уникальность аэромобильного отряда в том, что медицинские специалисты решают  задачи совместно с подразделениями воздушно-десантных войск. Все медики выполняют установленную норму парашютных прыжков. Проведенные в 2013 году учения показали высокую готовность подразделения к выполнению специальных медицинских задач.

***Медицинский отряд располагает современным оборудованием. Госпиталь отряда имеет в своем составе 10 отделений с общей емкостью более 100 коек. В отделениях внедрены современные методики лечения и профилактики различных заболеваний. Все военнослужащие подразделения  прошли курсы повышения квалификации, специальную подготовку и сертифицированы.