Экологический десант «День Черного моря» массово прошел в Мысхако под Новороссийском

25 октября 2013 года в Мысхакском сельском округе прошло мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, – экологический десант «День Черного моря» - совместно с компанией Кока-Кола. Этот экологический проект проходит на побережье уже шестой год подряд, а в Новороссийске - второй раз, в с.Мысхако  - тоже.

***В 13.30 автобусы с участниками экологического десанта (молодыми людьми из волонтерского центра) прибыли к месту проведения мероприятия. На месте их уже ждали ученики школы №27, работники МДОУ №46, общественники из ТОС, квартальные, а также работники ДК «Мысхако». Всего в десанте участвовало около 200 человек. Все участники получили одинаковые футболки с символикой «День Черного моря».

***Ведущий мероприятия выстроил всех участников вдоль береговой линии. К ним обратились депутат городской думы А.А. Плошник, глава Мысхакского сельского округа С.А. Костенко, начальник отдела экологической безопасности администрации г.Новороссийска И.В. Бейфус со словами о важности данного проекта, ведь только общими усилиями мы можем сохранить уникальную природу нашего региона.

***Ведущий также рассказал историю проекта «Дня Черного моря», после чего поделил участников мероприятия на команды и определил каждой из них фронт работы. Команды выбрали себе капитанов и придумали названия. И вот капитаны получили всё необходимое для уборки береговой зоны, и команды принялись за работу. Пока шла уборка, играла музыка, ведущий подбадривал участников (спрашивал их имена, озвучивал самых активных, комментировал всё происходящее). Каждая команда складывала пакеты с мусором на своей отведенной территории для определения лучших.

***По окончании уборки ведущий провел экологическую познавательную викторину, где за каждый правильный ответ давал приз. Призы любезно предоставила компания Кока-Кола. Почти все активно участвовали в викторине. Ну, и, конечно же, прошло награждение активных участников экологического десанта и команды–призера. А еще каждому был вручен диплом участника экологического десанта проекта «День Черного моря». В конце мероприятия всех пригласили сфотографироваться на память. Мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке.