Вместе помогаем детям! Юные пациенты на Кубани, страдающие тяжелыми заболеваниями, до конца года получат адресную помощь еще на 5 млн рублей

Краснодар. 18 декабря. 19:30:48 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правление Краснодарского краевого фонда социальной защиты населения на заключительном в этом году заседании распределило более 5 млн рублей в помощь 75 тяжелобольным детям по региональной программе "Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям".

***дресную помощь получат дети с онкологическими заболеваниями, а также с диагнозами "аутизм", "сахарный диабет", "ДЦП". Все выделенные средства будут направлены на приобретение инсулиновых помп, технических средств реабилитации, дорогостоящие лекарственные препараты", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" исполнительный директор фонда Яна Сторожук.

***Пожертвования жителей Кубани, предприятий и организаций также направляются на оплату дорогостоящих операций и реабилитацию, материальную помощь семьям, которые едут на лечение в федеральные клиники.

***По предварительным данным, всего в 2013 году по программе "Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям" адресная помощь оказана и еще будет оказана 500 детям и их семьям на сумму свыше 55 млн рублей.

***Краевой фонд социальной защиты населения учрежден администрацией Краснодарского края в 1996 году. С сентября 2008 года фонд реализует благотворительную программу "Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям". За пять лет жителями Кубани собрано более 300 млн рублей, оказана помощь более чем 20 тыс. детей. В состав правления фонда входят видные общественные деятели края: врачи, журналисты, руководители образовательных учреждений.