Поликлиника онлайн

Информация МУ «Центр развития образования» от 17 декабря 2010 года

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail


Итоги III Зимнего слета учащихся кадетских классов и IV Всероссийских состязаний студентов и учащихся «Образование, наука, профессия»


***В Сочи с 8 по 11 декабря 2010 года состоялся III Зимний слет учащихся кадетских классов и IV Всероссийские состязания студентов и учащихся «Образование, наука, профессия», в которых приняла участие делегация учащихся образовательных учреждений Новороссийска, защищавших свои научные проекты.
***В ходе мероприятия прошли смотр-конкурс кадетских классов (строевая подготовка в форме и  с атрибутами, спортивные соревнования), интеллектуальная олимпиада по медицинскому, естественно-научному, физико-математическому, техническому, гуманитарному направлениям. В рамках состязаний прошел мастер-класс учащегося МОУ СОШ №40 Новороссийска Никиты Кистерева под названием «Как я создал свой проект» и его руководителя Д.В. Вехова по теме: «Создание научно-исследовательских проектов и их защита».
***Во второй день состоялась защита проектов по всем направлениям. В результате соревнований, по мнению жюри, учащиеся Новороссийска получили высокую оценку:

Кистерев Никита, учащийся 9 класса МОУ СОШ №40 -

1 место - по интеллектуальному конкурсу среди учащихся 9 классов,
1 место - защита проекта  по естественно-научному направлению среди всех участников;

Березенко Наталья, учащиеся 11 клааса МОУ СОШ №40 -

1 место - в Интернет-олимпиаде по географии среди учащихся 10-11 классов,
2 место - по интеллектуальному соревнованию и медицине среди учащихся 10-11 классов;

Сухолева Дарья, учащиеся 11 класса МОУ СОШ №14 -

2 место - защита проекта по естественно-научному направления среди всех участников.

 

Научно-практическая экологическая конференция

 

***11 декабря 2010 года во ДТДиВ прошла научно-практическая конференция ГАЮИП. На конференцию было подано 76 проектов, к защите допущено 67 по 5 направлениям:

- экология человека и его здоровье,
- экология растений,
- экология животных,
- общая экология,
- психология.

***По итогам конференции 12 человек стали победителями, а 27 призерами по своим возрастным группам. Победители станут участниками городской конференции «Эврика».

 

Информацию подготовил специалист МУ ЦРО Д.В. Вехов