Информация МУ «Центр развития образования» от 10 февраля 2011 года

Муниципальный этап краевого конкурса «Директор школы - 2011»

***С целью развития профессионального управленческого потенциала ОУ города 7 февраля на базе МОАУ гимназия №5 прошел муниципальный этап краевого конкурса «Директор школы-2011». Конкурс проходил в два этапа. Участниками заочного этапа стали 12 руководителей школ. Шесть директоров, ставших участниками очного тура, показали свое мастерство в проведении педагогического совета, представлении своей школы, принятии управленческих решений в проблемных ситуациях.
***В результате конкурсных состязаний жюри определило лауреатов конкурса, победителей различных номинаций:

- директор МОУ СОШ №19 Безуглов Ю.В.;
- директор МОАУ СОШ №22 Орлов С.П.;
- директор ГОУ КШИ Лактюшкин А.Б.;
- директор МОУ НОШ №11 Филь Т.А.;
- директор МОАУ гимназия №5 Цепордей Т.С.

***Победителем конкурса стала директор МОУ СОШ №10 Елена Кольцюк, которой предстоит защищать честь города на краевом конкурсе с 14 февраля в Краснодаре.

Проведение общих собраний в районах

***Во внутригородских районах, школах города, проходят собрания жителей, в которых активное участие принимают руководители школ, детских садов, родители, специалисты Управления образования, Центра развития образования.
***Начальник Управления образования Галина Ивановна Алейникова представляет жителям города отчет отрасли за 2010 год и определяет основные векторы развития отрасли «Образование» на 2011 год.

Повышение квалификации педагогов

***В Новороссийске со 2 по 12 февраля 300 педагогов повышают свою квалификацию в рамках курсовой подготовки. Учителя математики, английского языка, начальных классов, технологии, основ православной культуры в течение 10 дней изучили модули: «Государственная политика в сфере образования», «Педагогика и психология», «Формирование ИКТ – компетенций учителя».

Обсуждение Закона (проекта) «Об образовании»

***10 февраля на базе МОУ СОШ №18 состоялось обсуждение закона (проекта) «Об образовании» директорами общеобразовательных учреждений города. В ходе мероприятия руководители учреждений выработали предложения о дополнении, изменении статей Закона, которые будут озвучены 15 февраля в Славянске-на-Кубани на зональном совещании.

Публикацию подготовила главный специалист МУ ЦРО О.Я. Кособянц.