Поликлиника онлайн

Информация МУ «Центр развития образования» от 16 февраля 2011 года

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail



Результаты Всероссийской конференции научно-исследовательских работ учащихся им. Д.И. Менделеева, прошедшей в Москве


***Первый в этом году финал научно-практических соревнований учащихся, позволяющих претендовать на премию государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», прошел в Москве с 5 по 9 февраля.
***На региональном уровне жюри просмотрело более 2000 работ. На заочный отборочный тур в РХТУ поступило 397 работ, из которых к участию в финале было допущено 245. Среди отобранных работ приглашения для участия в финале получили 20 Кубанских школьников., в том числе - сразу 10 учащихся Новороссийска из школ 40, 33, «Личность». Руководил делегацией учитель биологии МОУ СОШ №40 Дмитрий Вадимович Вехов.
*** Во второй день состоялась защита научно-исследовательских проектов по 8 секциям, в каждой из которой участвовало от 26 до 35 участников.
***На закрытии конкурса состоялось награждение победителей и призеров соревнований. Успешно выступила команда Краснодарского края, заняв 3 первых, 2 вторых, 1 третье место, а также получив звание лауреата конкурса.
***Команда Новороссийска заняла 2 первых и 2 вторых места. Среди наших школьников отличились, став претендентами на премии государственной поддержки талантливой молодежи:

победители
Березенко Наталья - 11 класс МАОУ СОШ №40,
Кистерёв Никита - 9 класс МАОУ СОШ №40;


призеры
Мартынова Екатерина - 8 класс МАОУ СОШ №40,
Балык Ольга - 11 класс МОУ СОШ №33.

***Руководители работ учащихся победителей и призеров - Д.В. Вехов и И.А. Трофимова.

Финал Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады


***В Москве с 11 по 14 февраля прошел финал Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады для учащихся учреждений дополнительного образования, кружков, членов школьных лесничеств, в котором принимали участие Кубанские школьники. На заочный этап в ФДЭБЦ поступило 435 работ из 50 субъектов Российской Федерации, из которых к участию в финале было допущено 105. Среди отобранных работ приглашения для участия в финале получили 4 школьника Кубани. После торжественного открытия участники по традиции выпустили в небо шары - символ мира и исполнения желаний. Затем состоялся теоретический тур, где каждый из учащихся показал свои знания не только по биологии, но и по химии, экологии, географии, биофизике.
***На второй день состоялась защита научно-исследовательских проектов по параллелям, где учащиеся не только рассказали о своих проектах, ответили на вопросы членов жюри и участников, но и предложили методы решения проблем, освещенных в своих проектах.
***Победителем среди учащихся седьмых классов стал Виталий Глимейда (город Абинск), четвертое место среди учащихся 6 классов занял Никита Чистов (город Краснодар), пятое место среди учащихся 9 классов занял Никита Кистерёв, а десятое место среди учащихся 10 классов - Дарья Багно (оба - город Новороссийск).

Информацию подготовил специалист МУ ЦРО Д.В. Вехов.

 

Семинар «Алгоритмы инновационной деятельности школы в условиях модернизации образования»



***16 февраля 2011 года в МОУ СОШ №19 прошел семинар для заместителей директоров по научно-методической работе общеобразовательных учреждений города.
***Тема семинара: «Алгоритмы инновационной деятельности школы в условиях модернизации образования». На семинаре решались задачи инновационной деятельности школы в условиях модернизации образования. Участников семинара познакомили с опытом работы педагогов города по использованию управления инновационной методической работой школы.


Публикацию подготовила главный специалист МУ ЦРО О.Я. Кособянц.