Без срока давности. КАК МАЛЬЧИШИ-КИБАЛЬЧИШИ СТАЛИ ПЛОХИШАМИ? К 95-летию новороссийского комсомола. Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

****Новороссийский комсомол отмечает своё 95-летие. В городской библиотеке (имени Эрнеста Баллиона - ранее - им.Горького - ред.) прошла презентация книги-альбома с одноимённым названием. Ветераны-вожаки этого коммунистического союза молодёжи встретились с библиотечными работниками и поделились своими воспоминаниями о делах пламенной юности. А в Морском культурном центре состоялся торжественный вечер, посвящённый юбилею городской комсомольской организации.

***Всё бы хорошо, но невольно задаёшься вопросом о том, как же так получилось, что кадровый резерв КПСС, мощнейшая молодёжная идеологическая организация страны развалилась в одночасье? Кто в этом виноват в первую очередь? И кто они сегодня – эти бывшие некогда мальчиши-кибальчиши?

***Прямо с идеологической передовой местные комсомольские вожаки подались в «буржуины». Бросив свои райкомы и горкомы, предав забвению заученные на бесконечных выступлениях речи о коммунистических идеалах, примеры героических свершений молодёжи в Гражданской и Великой отечественной войнах,  Павку  Корчагина…  Они просто потихоньку рассосались  по всяким ООО, ОАО и всевозможным администрациям.  Сегодня эти люди являются передовиками капиталистического труда, ходят в церковь и в большинстве своём являются членами правящей парламентской партии «Единая Россия».  Вот  такая вышла метаморфоза.

Это лишь анонс, а полный текст, включая старую сказку на новый лад, и многочисленные фотографии вы найдете ЗДЕСЬ.