Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев во время визита в Новороссийск: "СЕГОДНЯ МНЕ ГОРОД ОТКРЫЛСЯ ПО-НОВОМУ". Бочка меда и ложка дегтя. Анонс публикации

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

I. БОЧКА МЕДА от редакции "Новороссийских известий". ВСЁ ХОРОШО, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ. ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ, НО МЫ РЕШИМ ИХ ВСКОРЕ

***Время визита Вениамина Кондратьева в Новороссийске было расписано по минутам. Врио губернатора побывал на реконструируемом Неберджаевском водохранилище, осмотрел акваторию Цемесской бухты, побывал в ОАО "НМТП", а после вручил его работникам благодарности и почетные грамоты в честь 170-летия порта в городском театре. Знакомство с городским хозяйством, встреча с общественностью города, - подробности дальше.

***К вопросу о самостроях и архитектурном облике города Вениамин Кондратьев вернулся в этот же день на встрече с городским активом - представителями общественности, бизнеса, чиновничества, депутатами, руководителями ТОСов и ветеранами - в большом зале администрации города. Он подчеркнул, что все побережье Краснодарского края должно быть выдержано в едином стиле. Дома не должны щериться этажами прямо на набережных городов. Высотные застройки должны уходить от первой линии моря.

***- Новороссийск сегодня мне открылся по-новому, - обратился Вениамин Кондратьев к участникам встречи в горадминистрации. – Главное - здесь есть ощущение ритма и полноты жизни. Это хороший город!

II. ЛОЖКА ДЕГТЯ от редакции «Новороссийских известий». У ПАРАДНОГО ПОДЪЕЗДА

***Всем понятно, что первое посещение Новороссийска нового врио губернатора имеет для местного руководства сверхзначимый характер, и поэтому подготовка к встрече высокопоставленного чиновника на месте была очень серьезная. Отсюда и поминутное расписание визита. С другой стороны, не стоит забывать, что этот визит происходил на фоне избирательной кампании. Это, в свою очередь, располагало к бесконфликтности встречи с руководством большого приморского города. Так что намерения гостей и встречающих совпали.

***Владимир Синяговский имеет богатый опыт парадных показов Новороссийска. И как опытный переговорщик не стал скрывать очевидные проблемы с водоснабжением. Есть такая проблема, но мы её решаем! И сразу же получил результат в виде многообещающего суждения гостя с большими полномочиями: «Проблема водоснабжения решаема, и край готов с этим помочь…». Браво!

Это лишь анонс, а полный текст и все фотографии ЗДЕСЬ.