ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

С КОНФИСКАЦИЕЙ! Новороссийца оштрафовали за продажу тарелки с нацистской символикой в Интернете

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В результате мониторинга сети Интернет прокуратурой города Новороссийска установлен факт размещения местным жителем на сайте в сети Интернет объявления о продаже тарелки белого цвета стоимостью 5000 рублей с приложением фотографий. На обороте тарелки была изображена нацистская символика.

***Своими действиями гражданин нарушил требования Конституции РФ, запрещающей пропаганду или агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную и религиозную ненависть и вражду, а также требования Федерального закона «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», в соответствии с которым в России запрещается использование в любой форме нацистской символики, оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой отечественной войне жертвах.

***По данному факту в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), по результатам рассмотрения которого  Ленинским районным судом г.Новороссийска ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей с конфискацией предмета правонарушения.

***Объявление о продаже указанной вещи удалено правонарушителем с Интернет-сайта самостоятельно.