ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Краснодарском крае за дезертирство осужден военнослужащий

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

*

**
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Сочинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 55433 рядовому Александру А, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК РФ (дезертирство).

***Установлено, что 3 марта 2014 гражданин А, с целью вовсе уклониться от прохождения военной службы, не явился к установленному сроку на службу в войсковую часть 55433, дислоцированную в г. Новосибирске, после чего стал проживать в различных населенных пунктах, а с 2017 года в г. Сочи. В период незаконного пребывания вне военной службы  гражданин А проводил время по своему усмотрению, скрывал свою принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации, работая в различных организациях без официального оформления.

***4 июня 2019 гражданин А в ходе исполнения поручения военного следственного отдела по Сочинскому гарнизону обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в съемной квартире, где его задержали и доставили в ВСО, в связи с чем его незаконное нахождение вне военной службы прекращено.

***Сочинским гарнизонным военным судом гражданин А признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник фото : https://prizivaut.ru/