ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

***По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил с потерпевшими договоры на строительство жилых домов. Однако, получив от заказчиков деньги в качестве предоплаты, не выполнил взятые на себя обязательства. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

***Установлена причастность обвиняемого к девяти фактам противоправных деяний. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 5 млн. рублей.

***На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой  части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.