ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Фермер из Новороссийска и его дочь предстанут перед судом за мошенничество

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Обвиняемые для незаконного получения субсидии на развитие личного подсобного хозяйства в сумме 250 000 рублей подали в администрацию заведомо подложные товарные чеки.

***Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 74-летнего жителя станицы Раевской и его 51-летней дочери по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

***По данным следствия, обвиняемый, являясь владельцем личного подсобного хозяйства, по предварительному сговору с дочерью, подал документы на участие в муниципальной программе субсидирования по поддержке малого и среднего предпринимательства.

***Установлено, что под предлогом возмещения затрат на приобретение кормов для животных обвиняемые предоставили в администрацию заведомо подложные товарные чеки на общую сумму около 250 000 рублей. Получив субсидию, злоумышленники распорядились деньгами по своему усмотрению.

***На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.