ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Сочинские полицейские задержали целительницу, подозреваемую в мошенничестве

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С заявлением о хищении свыше 2 млн. рублей в отдел полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи обратилась местная жительница. Со слов заявительницы, она перевела деньги неизвестной женщине в качестве оплаты за онлайн-сеансы магических услуг по излечению тяжелого заболевания, однако не получила ожидаемого результата.

***Информацию о целительнице женщина нашла в социальной сети. Владелица профиля настолько убедительно рассказывала о своих способностях, что потерпевшая, не сомневаясь, решила обратиться к ней за помощью. Общение женщины поддерживали онлайн в течение полугода. Все это время колдунья проводила различные магические ритуалы, транслируя их по видеосвязи потерпевшей, и получала за это денежное вознаграждение переводом на банковскую карту.

***Услуги ясновидящей стоили недешево, потерпевшая взяла кредит в банке, чтобы их оплачивать. Но со временем состояние здоровья женщины только ухудшалось. Поняв, что ее обманули, сочинка обратилась в полицию.

***Личность подозреваемой полицейские установили в результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств. 31-летнюю жительницу Омска сотрудники уголовного розыска УВД по городу Сочи задержали, находясь в служебной командировке, и доставили в отдел полиции Лазаревского района города-курорта для дальнейшего разбирательства.

***Установлено, что похищенные у потерпевшей деньги злоумышленница потратила на личные нужды.

***В настоящее время в отношении женщины следственным подразделением отдела полиции Лазаревского района Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.                                                      

                               Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю