ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ПРЕЕМНИК ТКАЧЕВА ЗНАЕТ, С КЕМ РАССТАТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Ну, вот, подтвердилось. Можно, сказать, в тройном размере. Сегодня врио губернатора Кубани отправил в отставку трех вице, включая ту самую Золину

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Сегодня, 28 апреля отправлены в отставку вице-губернаторы Кубани по социальным вопросам, ТЭК и сельскому хозяйству. Также досрочно покинули свои посты еще 9 советников губернатора вдобавок к 16 сокращенным.

28.04.2015 13:11:13 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня, во вторник отправил в отставку трех вице-губернаторов - Вадима Лукоянова, Галину Золину и Сергея Гаркушу, сообщила пресс-служба администрации региона.

***"Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление", - цитирует пресс-служба комментарий В.Кондратьева.

***В.Лукоянов в администрации края курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, С.Гаркуша - сельского хозяйства, а Г.Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам.

***Остальные вице-губернаторы будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора Краснодарского края, которые пройдут в сентябре, отмечается в сообщении.

***Кроме того В.Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены девять советников главы краевой администрации.

***Ранее сообщалось, что врио губернатора сократил штат помощников и советников главы региона на 16 человек.

***Также ранее сообщалось, что 24 апреля Октябрьский суд Краснодара продлил срок предварительного заключения заместителю губернатора Кубани по вопросам промышленности и ТЭК Вадиму Лукоянову, теперь уже бывшему, в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.

P.S. Теперь ждем новостей о том, кто заменит людей, считавшихся очень близкими к экс-губернатору Ткачеву. То, что именно их преемник сменит в первую очередь, предполагалось, однако не было фактом. Даже "посадка" Лукоянова не привела в свое время к его отставке. Как и провал Золиной с защитой докторской диссертации в Воронеже. Не говоря уже о ее бесконечных селекторах, разошедшихся в народе в диктофонных записях то ли в виде образца кубанского официоза, то ли юмора, то ли "цитат председателя Мао". Не было фактом до сегодняшнего дня. Леди и два джентльмена покинули движущийся автомобиль. Поедет ли он быстрее с теми, кто их заменит?


Дополнительная информация. Как сообщил «Югополису» источник в краевой администрации, на прошлой неделе Галина Золина была в служебной командировке в Москве, где получила предложение о трудоустройстве по линии Министерства культуры РФ. После этого Золина вернулась в Краснодар и присутствовала на казачьем параде, который прошел 25 апреля. Там она почувствовала себя плохо, и была госпитализирована. Сейчас Галина Золина проходит курс лечения в одном из краснодарских стационаров. После выписки из больницы она уедет в Москву. Галина Золина в определенных кругах имела репутацию так называемого серого кардинала команды Ткачева. Она работала бок о бок с бывшим кубанским губернатором в общей сложности около 20 лет.