Поликлиника онлайн

ДЮСШ "Каисса" провела Мемориальный блиц-турнир по шахматам памяти Г.П. Артамонникова

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***24 октября ДЮСШ "Каисса" совместно с администрацией Натухаевского сельского округа провела Мемориальный блиц-турнир по шахматам памяти неоднократного чемпиона ст.Натухаевской по шахматам, перворазрядника и активиста шахматного движения Г.П. Артамонникова. На открытие соревнований были приглашены родственники Геннадия Порфирьевича. От семьи Артамонниковых были учреждены два приза победителям в старшей и младшей группах.

Упорная борьба

***В турнире приняли участие 34 человека. Соревнования проходили в двух возрастных группах.

***1) "Старшая", блиц-турнир по круговой системе по 5 минут на партию.

***В старшей возрастной группе участвовали шахматисты из Анапы, Новороссийска, станицы Натухаевской.

Победители

***Состав турнира оказался внушительным даже по городским меркам. Из 14 участников - 1 международный гроссмейстер (М. Панарин), 3 международных мастера, 4 кандидата в мастера и 6 перворазрядников. Призовой фонд от ДЮСШ "Каисса" и предпринимателей  ст.Натухаевской был распределен до 7 места!

Участники блиц турнира

***В упорной борьбе I место завоевал международный гроссмейстер М. Панарин, набрав 12,5 очков из 13 возможных. На пол-очка отстал мастер А. Власенко - II место. III место завоевал Н. Ильин. Следует отметить, что 4 место с результатом 9,5 очков занял Игорь Куделя, 1999 г.р. - призер Молодёжного чемпионата Европы 2010 года.

***2) "Младшая", блиц-турнир по швейцарской системе по 10 минут на партию.

***В младшей группе места распределились следующим образом:

***Мальчики:

I   место - Д. Фролов,

II  место - Д. Зубков,

III место - Б. Брославец.

***Девочки:

I  место - А. Курдаглян,

II место  - К. Киракосян,

III место - Т. Быцан.

***В результате турнира взрослые участники получили возможность вновь окунуться в мир шахматного искусства и побороться за призы, а младшие понаблюдать за игрой профессионалов международного уровня вживую и проявить свои умения и навыки на практике. Самые успешные были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

***Фото предоставлены ДЮСШ "Каисса". Источник: kaissa64.narod.ru.