В Новороссийске проходит Всекубанский турнир по плаванию на кубок губернатора Кубани

***Первыми в соревнованиях приняли участие самые маленькие спортсмены - учащиеся 1-4 классов школ города. В 2010 году в турнире участвовали 80 человек. Тогда спортсменам нашего города удалось занять третье место. В этом же году порядка 700 пловцов будут бороться за победу. Турнир будет проходить по разным возрастным категориям и завершится 29 января. Победителям придется пройти еще несколько этапов – зональные и краевые соревнования.

***По словам начальника управления по физической культуре и спорту администрации Новороссийска Александра Демченко, благодаря появившемуся в Новороссийске в прошлом году по инициативе Владимира Синяговского муниципальному бассейну наши шансы стать обладателями кубка губернатора увеличились в несколько раз.