Поликлиника онлайн

Футбольные каникулы

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Вот и завершились весенние каникулы, ребята снова сели за школьные парты. Немного жаль, что время отдыха было таким непродолжительным. Но мальчишкам и девчонкам Южного внутригородского района эти каникулы запомнятся надолго. Отдел физкультурно-массовой работы Южного района организовал для детей много мероприятий для веселого времяпрепровождения и организации досуга школьников.

***Самым ярким и запоминающимся событием весенних каникул стал чемпионат района по мини-футболу среди подростков 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие 12 дворовых команд. Футбольные баталии проходили на спортивных площадках района: Мысхакское шоссе,54, Южная,6, Проспект Дзержинского,195, Волгоградская,54 и в МОУ СОШ №№ 10 и 29.

***Общий охват участников турнира составил 400 человек. По итогам упорной борьбы призовые места распределились следующим образом. Первое место заняла команда «Найк» (инструктор Дмитрий Олейник), второе - «Олимп» (Мизан Сангулия), третье - «Прогресс» (Михаил Шараев). Лучшим игроком соревнований был признан голкипер «Найка» Сергей Тимченко. А лучшим нападающим чемпионата неожиданно для всех стала Валентина Головина из команды «Прогресс».

***Команды были награждены сладкими призами, грамотами, медалями и кубками. Соревнования очень понравились ребятам и получили высокую оценку у многочисленных болельщиков и родителей. Надеемся, что такие соревнования станут доброй традицией Южного района.