ЛЮДМИЛА БОЙКО, с днем рождения, Журналист от Бога!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Если выборы это праздник, то День Рождения Людмилы Бойко - Праздник! Заглавная буква, когда поздравляешь Журналиста от Бога, очень уместна. Сегодня, 13 сентября у членов местной общественной организации "Новороссийское городское отделение общероссийской общественной организации "Союз Журналистов России" Праздник, ведь в этот день родилась наша замечательная Людмила Бойко. Поздравляем тебя, Людмила, не просто от души и сердца, но еще и от разума, коим отличается человек от других живых существ на нашей планете.


***Бог дал тебе, Людмила, особый разум и редкий журналистский талант. Колоссальный словарный запас, то самое чувство русского языка плюс корректорская грамотность у тебя соединяются с умением написать материал любого, даже самого сложного журналистского жанра с эмоциями, свойственными скорее для художественного произведения. Тебе благодаря этому дару всегда удавалось в статьях и телерепортажах не просто привлечь наше внимание, заставить задуматься о несовершенствах нашей жизни и последствиях расслоения общества, но и "растормошить" всё доброе и хорошее в людях, вывести нас из состояния апатии, подвигнуть на борьбу за лучшее настоящее и будущее.

***Нам очень хотелось бы почаще встречаться, слышать твой голос, читать твои публикации. Поэтому прежде всего желаем хорошего здоровья, бодрости духа и пусть маленьких, но каждодневных побед над происками "беззвездной библейской мглы". Твое журналистское творчество - целебный эликсир для многих, и пусть у тебя самой всегда будут хорошее настроение, боевой настрой, пусть даже недоброжелатели поймут, насколько ты успешный журналист, и скажут спасибо за то, что для тебя - журналистика - это миссия, что ты никогда не торговала принципами и всегда ставила честность, правду и объективность превыше земных благ.

***Да, все мы грешны уже из-за греха Адама и Евы, но пусть в твоей жизни сейчас будет как можно больше безгрешного, светлого, радостного, мудрого, гармоничного наряду с тем обостренным чувством справедливости, что дает тебе импульсы к написанию новых текстов, которые рано или поздно войдут в учебники журналистики. И, конечно, успехов тебе на общественном поприще в нашей журналистской организации, где ты входишь в Большое Жюри. С днем рождения, Людмила. Спасибо, что ты есть и что ты такая, как есть, что ты - наш Праздник!

Владимир Даркин, по поручению МОО НГО ООО СЖР