Новороссийский народный фронт

ЗАО Птицефабрика "Новороссийск"

Поликлиника онлайн

Валерию Туракевичу, с любовью и признательностью…

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Так бывает. Кажется, что многое еще впереди, а потом тебя вдруг нет.

***А в жизни ничего не меняется.  Десяток-другой людей помянут тебя и все.  Когда никогда зацепятся словом за столом, поднимут рюмаху, мол, давайте как за живого, хороший был человек. И только. Память, она короткая, как стаккато. Кого-то резанет воспоминание, кто-то сочувственно вздохнет, а ты смотришь оттуда, сверху, и уже все понимаешь. Про всех. И понимаешь, почему они такие, почему всё такое, почему перпендикуляр…

***И тебе вдруг их жаль. И не просто жаль, а жальче, чем им, живым. Потому что ты ушел, и унес с собой свои стихи, свои слова, свой талант, свои образы, свою избитую жизнью душу.  Они лишились тебя, даже не поняв, как много потеряли. И не был ты для них хорошим парнем, душой компании, творческим заводилой. Ты так жил не для них, для себя. Тебе нравилось жить той странной, непонятной для многих жизнью. «Такой талант! И так себя уничтожает!»

Кто бы жалел!!!

***Ты жил, как мог.  Тебе нравилась твоя жизнь, состояние влюбленности в красивых женщин, вкус вина, утренняя затяжка сигаретой, умные слова, философские размышления. Ты не думал о том, что будет завтра. Ты отпустил время и жил вне его.

***А потом вдруг, в последние месяцы, недели, дни, часы, секунды, ты вдруг понял, что теряешь. Появилось главное – ОНА. Та, которая любила искренне, до конца, ради которой ты стал цепляться за жизнь…

***Чудес не бывает. Теперь ты, оттуда, будешь жалеть нас. Мы потеряли ТЕБЯ. И, провожая, мы все аплодируем стоя. Спасибо. За свою короткую жизнь ты дал нам безгранично много!

Источник : https://malazem.ru/