Новороссийский народный фронт

ЗАО Птицефабрика "Новороссийск"

Поликлиника онлайн

Ушел Сергей Леонидович Мельников, председатель и учредитель "Оптимиста"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Вчера на 60-м году жизни после продолжительной болезни скончался председатель и учредитель Новороссийской городской общественной некоммерческой организации людей с ограниченными возможностями здоровья "ОПТИМИСТ" Сергей Леонидович Мельников.

Сергей Леонидович организовал это общество в 2015 году, а до этого 20 лет работал в Новороссийском городском отделении общественной организация ВОИ (Всероссийское общество инвалидов). Этот веселый, общительный человек нес добро и радость людям. Однажды даже нарядился Дедом Морозом, и тот праздник запомнился на долгие годы.
Сергей занимался организацией различных экскурсий, походов в кино, театр, выставочные залы, и т. д. Много внимания уделял детям-инвалидам, и они ему были очень благодарны. Его поездки "на уху", "на окрошку", "в Горный" надолго запомнятся ОПТИМИСТам. Сергей Леонидович старался, чтобы мероприятия были по карману людям состоящим в обществе ОПТИМИСТ.
Например, в январе этого года , в перерыве между больницами, организовал посещение ОПТИМИТСТами художественной выставки «Живопись без границ», кинофильма «Чебурашка». В  начале января организовал поездку в Лаго-Наки, с посещением горки и термальных источников. И собирался ее повторить 25 февраля. И надо было договариваться о поездке, все рассчитать и потом обзвонить всех и с каждым поговорить. И на все это у Сергея Леонидовича хватало и терпения и сил. Это добрый, неравнодушный человек, талантливый организатор. Светлая память! Спасибо ему за все доброе, что он делал для людей. Царство небесное и вечный покой Сергею Леонидовичу!

Прощание с Сергеем Леонидовичем состоится 10 февраля в 9:00 от морга.

Редакция «Новороссийских известий» присоединяется к соболезнованиям.