Новороссийский народный фронт

ЗАО Птицефабрика "Новороссийск"

Краевая викторина «Я знаю права потребителя» показала высокую грамотность школьников

***Завершена краевая викторина «Я знаю права потребителя», приуроченная к  дню Знаний. Она проводилась среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведениях.

***В Новороссийске в краевой викторине приняли участие старшеклассники СОШ №28, ТЭЛ, Морского технического лицея, гимназии № 7, СОШ №17 и СОШ №19. Все представленные ответы были оценены по специальной шкале в баллах. По результатам были выбраны 10 участников, которые набрали их большее других.

***22 октября 2013 г. организационным комитетом, состоящим из представителей Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе Новороссийске, городского управления образования и юрисконсульта консультационного пункта для потребителей Новороссийского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» был проведен II тур викторины.

***Были определены и награждены ценными подарками три победителя. Ими стали ученицы 10 «Б» МБОУ «Технико-экономический лицей». Первое место завоевала Лариса Небаба, второе – Дарья Иванова, третье – Алиса Костюченко. Остальным семи участникам вручены именные сертификаты.

***Хотелось бы поблагодарить всех участников викторины и отметить, что учащиеся показали высокий уровень потребительской грамотности.