ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ДОКАЗАНО - РАБОТАЛА! По иску прокуратуры Новороссийска защищены трудовые права заявителя

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав. Установлено, что заявительница  в период с ноября 2014 года по март 2015 осуществляла трудовую деятельность в ООО «ТрансЛогистик» согласно срочному трудовому договору в должности специалиста по логистике.

***Как показала проверка, в нарушение требований трудового законодательства работодатель трудовые отношения с заявительницей должным образом не оформил: приказы о приеме работу и об увольнении не издавались, запись о приеме на работу в трудовую книжку не вносилась. Руководителем ООО «ТрансЛогистик» вообще отрицался факт трудовых отношений с заявительницей.

***В целях устранения выявленных нарушений, восстановления трудовых прав и социальных гарантий работника, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу заявительницы  задолженности по заработной плате свыше 140 тыс. руб., денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда, внесении записей в трудовую книжку о приеме на работу и об увольнении с работы, возложении обязанности произвести отчисления денежных средств в Пенсионный фонд РФ в связи с выплатой заработной платы работнику.

***Решением Октябрьского районного суда г.Новороссийска исковые требования прокурора города удовлетворены частично. С ООО «ТрансЛогистик» в пользу заявительницы взыскана задолженность за выполненную работу по оказанию логистических услуг по гражданско-правовому договору, в остальной части в удовлетворении исковых требований отказано.

***На указанное решение суда  прокуратурой города подано апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого судебной коллегией по гражданским делам Краснодарского краевого суда решение Октябрьского районного суда г.Новороссийска по иску прокурора г.Новороссийска в интересах заявительницы к ООО «ТрансЛогистик» отменено, принято по делу новое решение, которым исковые требования прокурора г.Новороссийска в интересах работника к ООО «ТрансЛогистик» удовлетворены: взыскана задолженность по заработной плате, денежная компенсация за задержку выплаты зарплаты, компенсация морального вреда, на ООО «ТрансЛогистик» возложена обязанность по внесению записи в трудовую книжку заявительницы о приеме на работу на должность специалиста по логистике и об увольнении по инициативе работника, произвести отчисления денежных средств в Пенсионный фонд РФ в связи с выплатой заработной платы работнику. Исполнение решения суда находится на контроле.