ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Новое о государственной экологической экспертизе

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Письме  Минрегиона России от 02.08.2012 года №20048-ИГ/17 разъяснены некоторые вопросы, касающиеся направления проектной документации для проведения государственной экологической экспертизы.

***Проектная документация объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также проектная документация особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов обороны и безопасности, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, является объектом государственной экологической экспертизы федерального уровня.
***
Такую экспертизу организует и проводит Роспотребнадзор в порядке, установленном Федеральным законом "Об экологической экспертизе".
***
Проведение такой экспертизы отнесено Положением об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (утверждено постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 г. №145) к компетенции федерального автономного учреждения "Главное управление государственной экспертизы".
***
Проектная документация для проведения государственной экспертизы направляется в ФАУ "Главгосэкспертиза России".
***
Перечни документов, предоставляемых для проведения экспертизы, установлены пунктами 13 - 16 вышеупомянутого Положения. Минрегион России отмечает, что в числе данных документов не значится направление Минрегиона России на проведение государственной экспертизы и государственной экологической экспертизы.