ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

«ТрансКонСервис» оказался нарушителем

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению граждан проведена проверка доводов о нарушениях природоохранного законодательства в деятельности ООО «ТрансКонСервис» на территории г.Новороссийска.
***
В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, установлено, что  ООО «ТрансКонСервис» осуществляет погрузочно-разгрузочные работы, в том числе на железнодорожном транспорте.
***
Вместе с тем, в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления, не организована санитарно-защитная зона предприятия, не проводится лабораторный контроль за факторами производственной среды, отсутствует производственный контроль, нет медицинских аптечек. Также обнаружено захламление территории отходами IV класса опасности для окружающей среды, отсутствуют паспорта отходов предприятия.
***
В связи с выявленными нарушениями и.о. Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора в отношении ООО «ТрансКонСервис» и его должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.ст. 6.3, 8.1 КоАП РФ, в суд направлено исковое заявление об устранении нарушений природоохранного законодательства, в адрес руководителя внесено соответствующее представление.