ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Порядок продажи билетов на игры Олимпиады-2014 в Сочи лучше не нарушать

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Федеральным законом от 29.12.2012 г. №277-ФЗ "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях":

установлен административный штраф за нарушение порядка продажи входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний Олимпийских игр 2014 г. в Сочи.

***Размер штрафа составляет:

- для граждан - в размере от пятикратной до десятикратной номинальной стоимости входного билета;
- для должностных лиц - от десятикратной до двадцатикратной номинальной стоимости входного билета, но не менее 50 тыс. рублей;
- для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десятикратной до двадцатикратной номинальной стоимости входного билета, но не менее 50 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
- для юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

***Законом предусмотрен сокращенный десятидневный срок для рассмотрения судом дел о таких административных правонарушениях.
***
Порядок продажи таких билетов утверждается Правительством РФ.