ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

О кошках, собаках и других живых существах в личном пользовании при перевозе их через границу

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***По территории Таможенного союза допускается перемещение собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного. И это лишь одна цитата из измененных ветеринарных требований!

***Внесены изменения в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года №317 "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе".
***
Изменения касаются ветеринарных требований, установленных при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещении между государствами - членами Таможенного союза, в частности, племенных и пользовательных свиней, суточных цыплят, индюшат, утят, гусят, страусят и инкубационных яиц этих видов птиц, медоносных пчел, шмелей и коконов люцерновых пчел-листорезов, пушных зверей, кроликов, собак и кошек.
***
Кроме того, указанные ЕВ(ВС)Т дополнены приложениями №1 "Форма ветеринарного паспорта животного" и №2 "Порядок заполнения ветеринарного паспорта животного".