ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Руководители станут "прозрачнее"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С 11 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012 №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

***Данным законом предусмотрено, что трудовой договор с руководителем государственного (муниципального) учреждения должен заключаться на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

***Кроме того, с 11.01.2013 г. лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.