ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Новороссийске подведены итоги работы прокуратуры г.Новороссийска за 2012 год с участием прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

23 января 2013 года в г.Новороссийске с участием прокурора края Леонида Коржинека подведены итоги работы за 2012 год прокуратуры города.

***Прокурор г.Новороссийска Александр Казимиров отчитался о проделанной прокуратурой города работе в 2012 году, обратил внимание на недостатки и обозначил основные направления деятельности в 2013 году. В ходе выступления прокурор города отметил положительную тенденцию снижения общего количества преступлений, зарегистрированных на территории города, в том числе тяжких и особо тяжких, высокий процент карательной практики по результатам рассмотрения уголовных дел судами.

***В 2012 году прокуратурой города в сфере надзора за соблюдением федерального законодательства выявлено 3136 нарушений, принесен 461 протест на противоречащие закону правовые акты, внесено 513 представлений, в суды направлено 442 исковых заявления, к административной ответственности по инициативе прокурора города привлечено 319 лиц, объявлено 130 предостережений.

***Результатом проведенных прокуратурой г.Новороссийска проверок соблюдения федерального законодательства в 2012 году стал ряд возбужденных уголовных дел. Так, возбуждено 2 уголовных дела по факту незаконной регистрации права собственности на земельные участки на территории города, 1 уголовное дело в отношении руководства ООО «Югводоканал-Новороссийск» по факту мошенничества в связи с прекращением подачи воды в некоторые районы города. В результате проведенной проверки соблюдения природоохранного законодательства возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

***Подводя итоги, прокурор края наметил актуальные направления прокурорского надзора, поставил основные задачи перед работниками прокуратуры города в 2013 г. и пути их реализации. Леонид Коржинек обратил внимание на вопросы борьбы с преступностью, активизацию работы органов профилактики правонарушений. Прокуратуре города следует продолжить работу по защите прав предпринимателей и исключению бюрократических барьеров, осуществлению прокурорского надзора в сфере реформирования ЖКХ. Основные усилия необходимо уделять модернизации системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях и расходования бюджетных средств на указанные цели. На особом контроле должны оставаться вопросы соблюдения социальных прав граждан, в частности, погашения задолженности по заработной плате на предприятиях, признанных банкротами, вопросы обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, обеспечение жильем детей-сирот, вопросы социальной защищенности инвалидов.