ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

СУДЬБА "ЧЕЛОВЕКА СИНЯГОВСКОГО". Главу Крымского района Кубани Разумеева могут обвинить в халатности при распределении гумпомощи пострадавшим от наводнения в 2012 году

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Краснодар. 24 декабря. 19:32:51 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Признаки халатности при распределении гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения выявлены в действиях главы Крымского района Краснодарского края Анатолия Разумеева, сообщил прокурор региона Леонид Коржинек.

Фото сделано Юлией Кондратьевой в 2006 году в Новороссийске. Из архива "Новороссийских известий"

*** 2012 году вся Россия занималась сбором и отправкой гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Крымске. Однако установлено, что часть этой помощи хранилась в ненадлежащих условиях, часть распределялась по усмотрению отдельных лиц", - сказал прокурор в четверг журналистам.

***В ноябре на складах в селе Киевском были обнаружены несколько тонн гуманитарных грузов, полученных еще летом 2012 года для Крымска по линии "Красного креста" и других общественных организаций. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы.

***В настоящее время А.Разумеев является фигурантом уголовного дела о злоупотреблениях с землей и закупках деликатесов за казенный счет. Чиновнику предъявлено обвинение по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

***Накануне Первомайский районный суд Краснодара отказался удовлетворить ходатайство следователя о заключении чиновника под стражу, избрав ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Л.Коржинек заявил, что прокуратура обжалует решение суда в апелляционной инстанции.

***ы не согласны и будем убеждать суд, что чиновник воспрепятствует расследованию уголовного дела. Он уже уволил своего подчиненного, который дал объективные показания следствию", - подчеркнул он.

***Ранее сообщалось, что А.Разумеев подписал постановления, позволяющие ежемесячно выделять из местного бюджета по 32 тыс. рублей на приобретение дорогостоящих деликатесов, алкогольных напитков и иных товаров для приемных администрации района. Всего с июня 2013 года по декабрь 2014 года на эти цели было израсходовано более 560 тыс. рублей.

***Выделявшиеся средства, по данным следствия, были потрачены лишь на приемную главы администрации для его личных нужд, причинив ущерб муниципальному образованию.

***Кроме этого, в 2011 году А.Разумеев, работавший тогда главой соседнего Славянского района, подписал постановление, разрешающее местному жителю приватизировать участок в Черноерковском сельском поселении вдоль дороги Черный Ерик - Слободка.

***Данная земля находится на территории государственного природного заказника, отнесена к особо охраняемым природным территориям и не могла быть предоставлена в частную собственность.

На фото: В.Синяговский во время ответа на вопрос о Разумееве, конец марта 2015 года, фото Марины Экстер, из архива "Новороссийских известий"

P.S. После того как Анатолий Разумеев отработал несколько лет на различных руководящих должностях в Новороссийске под "патронажем" мэра Владимира Синяговского и стал делать успешную карьеру в соседних городах-районах, первого стали называть человеком последнего. То ли в шутку, то всерьез. В любом случае новороссийцы пристально следят за судьбой А.Разумеева, так или иначе связанного с В.Синяговским.