В Краснодаре перед судом по обвинению в коррупционных преступлениях предстали двое бывших заместителей начальников отделов УФССП по краю, а также взяткодатели и посредник. Анонс публикации

***По данным следствия, двумя бывшими заместителями разных отделов краевого УФССП России в период 2019-2021 годов, в силу занимаемых ими руководящих должностей и обширных неслужебных связей, была разработана преступная схема получения взяток от граждан за внесение в информационную систему сведений о снятии с должников временных ограничений на выезд из РФ без фактического погашения задолженностей. После получения взятки и внесения ложных сведений, а также выезда должников за пределы страны, сфальсифицированные сведения удалялись из базы.

***Это только анонс, а сама публикация здесь