В Новороссийске теперь будет свой Арбат! Присоединяйтесь!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В воскресенье, 10 июля улица Новороссийской республики на пару часов превратилась в Молодежный Арбат. На аллее, ведущей к Набережной, расположилась творческая молодежь. Художники, музыканты, танцоры, фотографы представляли свое искусство. Организовали мероприятие Отдел по делам молодежи и Молодежный центр города Новороссийска. 

***Жители города, прогуливаясь по улице, смогли увидеть много интересного: выставки картин, бижутерии ручной работы, фотографий, капоэйристов* и танцоров. Каждый желающий смог поучаствовать в состязаниях по армрестлингу, получить совет гадалки и попробовать поездить на электроскутере.
***Это мероприятие планируется сделать еженедельным, так как в Новороссийске очень много творческой, одаренной молодежи, которой нужно представлять на суд зрителей свое искусство.

***Если вы хотите принять участие в Молодежном Арбате и заявить о себе, звоните по телефону: 63-41-14 или приходите в Молодежный центр по адресу: ул. Малоземельская,11Б. А для всех желающих интересно провести воскресный вечер – адрес прост: бульвар Новороссийской Республики.

*Капоэ́йра (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/, более точная транслитерация с португальского - капуэ́йра,) - бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами и, в некоторых направлениях, обилием акробатики. Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика - это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра - форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов. Спасибо, Википедия!