Сегодня, в ночь с субботы на воскресенье, умерла Любовь Романова

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Самый конец сентября-2012 омрачился уходом из жизни женщины, которую в Новороссийске знали все. Любовь Васильевна РОМАНОВА покинула бренный мир, но ее созидательные начинания, дела будут жить.

***Мы познакомились с ней более четверти века назад. В бытность СССР Любовь Васильевна занимала должность секретаря горкома КПСС. Третьего секретаря - по идеологии. Наши дочери - одинакового возраста, так что всегда имелась, по крайней мере, одна тема для общения. На самом деле, конечно, этих тем было множество, ведь в то время никого не удивляло партийное руководство прессой.

***Вскоре жизнь кардинально изменилась, и Любовь Васильевна пришла на новороссийское телевидение, где быстро стала человеком номер один, постепенно все более расширяя сферу влияния. Нынешний облик ТВ в Новороссийске - результат ее руководства, сильного характера, таланта и умения подбирать кадры.

***Общеизвестен факт, что фестиваль "Морской узел" придумала Любовь Романова. Многие годы он проходил под ее руководством. Меньше знают люди о ее большой общественной работе - в том числе, в Общественном совете при новороссийском УМВД и Общественной палате. Она успевала очень многое, показывая пример молодежи. А как красиво она умела отдыхать!

***Мы скорбим и приносим глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам Л.В. Романовой. Пусть земля ей будет пухом!