Mежвузовская научно-практическая конференция прошла в НФ ПГЛУ

***14 мая в НФ ПГЛУ состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Совершенствование методики вузовского преподавания как условие повышения качества профессионально-творческой подготовки студентов вузов». На конференции работало две секции: «Профессионально ориентированное изучение учебных дисциплин» и «Содержание, формы и методы работы вуза по формированию личности специалиста в процессе изучения учебных дисциплин и во внеаудиторное время». Открылась конференция пленарным заседанием, на котором выступили А.В.Сивер, канд. ист. наук, доцент с докладом на тему «Великая Отечественная война: к вопросу об исторической правде» и Т.А.Анохина, канд.пед.наук, доцент, которая представила в своём сообщении анализ подходов к профессионально-творческой подготовке студентов на современном этапе развития высшей школы. В конференции приняли участие преподаватели НФ ПГЛУ, МГА им. Ф.Ф.Ушакова, НФ КубГУ, НФ БГТУ им. В.П.Шухова, Новороссийского медицинского колледжа.