Поликлиника онлайн

Анонс соревнований по даунхиллу

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С 3 по 6 ноября 2011 года спортивным клубом «Норд-Ост» при поддержке Федерации Велоспорта России (ФВСР), Департамента по Физической Культуре и Спорта Краснодарского края, Управления по Физической Культуре и Спорту Муниципального образования город Новороссийск, а также администрации города Новороссийска в районе Маркотхского хребта ("7 ветров") пройдут соревнования по горному велосипеду (МТВ) в дисциплинах:

- олимпийское кросс-кантри (XCO);
- скоростной спуск (DOWNHILL);
- Мотто Эндуро.

***Соревнования пройдут в рамках ставшего уже известным и популярным среди спортсменов России «Кубка 7 Ветров». Призовой фонд соревнований - более 100 тысяч рублей.
***«Кубок 7 Ветров» имеет статус общероссийских соревнований и включен в единую систему Национального Рейтинга ФВСР. Данный рейтинг влияет на выбор лучших спортсменов года, дает возможность стать членом сборной России по горному велосипеду (МТВ) и представлять интересы Российского велоспорта на мировой арене.
***«Кубок 7 Ветров» - это первая весенняя гонка в России, первые официальные старты. Весной эта гонка открывает соревновательный сезон, а осенний этап подводит итоги года.
***В 2009 году проведены два соревнования: «I этап Кубка России» и один этап «Кубка 7 Ветров». В 2010 году –  два этапа «Кубка 7 Ветров», собравшие на своих склонах около 200 спортсменов России и ближнего зарубежья.
***В соревнованиях принимают участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Уфы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи и многих других городов России. В этом году ожидается прибытие лучших гонщиков России, членов сборной России, неоднократных победителей Чемпионатов России и этапов Кубка России.
***Информация о «Кубке 7 ветров» размещается на всех ведущих велосайтах России с многотысячной аудиторией пользователей, а также на официальном сайте мероприятия www.mtb7vetrov.ru.
***Участие жителей Новороссийска в качестве зрителей либо участников окажет огромное влияние на развитие и популяризацию спорта в Новороссийске и России в целом. Это привлечет еще больше юношей и девушек к спортивному здоровому образу жизни.