Восточный район Новороссийска

ОАО "Черномортранснефть"

АО «Черномортранснефть» профинансирует строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ингушетии

***Генеральный директор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о финансировании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории республики. Документ был подписан 2 октября 2015 года в рамках инвестиционного форума «Сочи-2015».

***В соответствии с соглашением, АО «Черномортранснефть» направит 80 млн руб. на строительство спортивного сооружения в сельском поселении Яндара. Финансирование будет выделено в рамках оказания благотворительной помощи региону.

***В рамках социально-благотворительной деятельности АО «Черномортранснефть» реализует проекты в соответствии с социальной политикой ОАО «АК «Транснефть». За последние два года (2014-2015 гг.) в ходе осуществления благотворительных проектов АО «Черномортранснефть»:

- 45 семей, проживавших в поселке Грушовая балка, получили квартиры в новом микрорайоне;
- были реконструированы дорога и мост в п.Дюрсо;
- в Восточном районе Новороссийска прошла полномасштабная реконструкция старейшего парка «Восточный»;
- отремонтировано два класса средней школы «Личность»;
- состоялись праздничные мероприятия с вручением подарков в «Детском доме» Новороссийска и детской больнице в с.Мысхако.

***Компания также оказывает материальную поддержку  спортивным обществам, инвалидным и религиозным организациям.