И только на Вас, Владимир Владимирович, одна надежда! Новороссийцы верят Президенту РФ и ждут его помощи

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail


*** Накануне «Прямой линии» Президента РФ Владимира Путина, которая состоится 20 июня, практически одновременно несколько групп новороссийцев, не добившись решения своих наболевших и серьезных проблем от городских и краевых чиновников, записали видеообращения с просьбами о помощи.   

Анапская АБВГДейка против стройки 


 
https://youtu.be/2CLUbvqJ_vY

*** На видеообращении к главе государства активисты рассказали, что жители  шестнадцатиэтажного дома по улице Анапское шоссе, 41 Б города-героя Новороссийска вот уже десятый месяц пытаются защитить себя от произвола застройщика, который на крохотном кусочке земли, с разрешения администрации города, возводит 20-этажную высотку. При этом не соблюдая элементарные меры предосторожности при производстве работ. В итоге дети и взрослые в любой момент могут пострадать от постоянного курсирования тяжелой спецтехники по дворовым территориям и падающих вниз с многоэтажки строительных материалов.



***Кроме того, у строящейся многоэтажки не предусмотрена дворовая территория. Дом возводят на участке, равным размеру дома. Вывод получается один - скоро в этих домах будут курсировать и парковаться жильцы нового дома, а в узких дворах недостаточно места. Земельные участки дворовых территорий на Анапском шоссе, 41 сформированы и поставлены на кадастровый учет, поэтому находятся в общедолевой собственности собственников квартир. Но администрации города другого мнения и выдала разрешение гражданину Р.С.  Демидову на строительство дома при несоответствии требованиям к строительству. Ещё когда стройка была на стадии "котлована" жители стали обращаться во все контролирующие органы в сфере строительства, но получали лишь отписки. Только прокурор города Игорь Стуканог не остался в стороне. По результатам проверки им было вынесено предписание в адрес главы города Игоря Дяченко. Но администрация города не отменила выданное разрешение на строительство. Прокуратур обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с иском о признании действий по строительству многоквартирного двадцати этажного дома незаконными. Стороны дважды уже встречались в суде. Администрация стоит на стороне застройщика ООО"Эльма", прибегая к различным уловкам обойти закон: то ссылается на парковочные места, которые будут предоставлены жильцам нового дома по другому адресу на платной парковке торгового центра, находящегося в километре от дома, то обещает выделить собственнику земельный участок для строительства платного паркинга и обещает там места. Но размещение парковочных мест жильцам дома за границами земельного участка прямо запрещено законом.



***- 7 июня суд назначил проведение независимой экспертизы. Но мы считаем, что это просто затягивание времени для того, чтобы дать администрации придумать очередную уловку обойти закон , застройщику продать как можно больше квартир в строящемся доме, - сетуют жители многоэтажных домов. - 12 июня​ на сайте администрации появилась информация о признании слушаний о включении участка со строящимся домом в границы нашей жилой зоны. Якобы слушания были проведены 20 мая 2019г. И признаны законными. Что за беспредел! Мы владеем своими земельными участками 7 лет, обустраивали их с нуля своими силами и за свой счет. А теперь в угоду какому-то застройщику , администрация решила у нас отобрать наши благоустроенные дворы?



Посейдонцы хотят свои квартиры



   https://youtu.be/mEdX3ZgWrk4 


**
Не менее эмоционально записали два обращения Владимиру Путину и обманутые дольщики ЖК «Посейдон-1», возводимое печально известной строительной компанией в Новороссийске - «Кубаньжилстроий».    

 Дом должен был готов еще в 2015 году, но до сих пор около 420 семей остаются без квартир и без денег.

***Всего от действий КЖС пострадало не менее 1200 семей, не дождавшиеся завершения строительства шести жилых комплексов.

***Дольщики отказались в свое время от схемы достройки их домов новым застройщиком - компанией «Акстрой». Их не устраивали сроки строительства. Сегодня требования дольщиков вступают в противоречия с законодательством: люди до сих пор верят, что бросивший их КЖС, чье имущество и земля находятся под арестом, может достроить их дома.

***- На сегодня дольщики ЖК «Посейдон» фактически обмануты дважды. Компания ООО КЖС получила участок в аренду под наш дом в качестве компенсации от компании ПИК за достройки их домов, - рассказали обманутые новороссийцы. - Также многие дольщики приобретали квартиры именно у компании ПИК в ЖК Посейдон-1. И у компании ПИК сегодня есть возможность достроить наш дом, к тому же компания КЖС готова к сотрудничеству, которое выражается в передаче стройки ПИКу, а также компенсационного участка ЖК Адмирал и всех непроданных площадей в Посейдоне 1, согласно письму КЖС в ПИК от 10 июня 2019. Сама компания КЖС не может строить, висит дело о банкротстве, которое дольщики категорически не хотят, все имущество КЖС арестовано в рамках уголовного дела над директором КЖС Канаевым, обвиняемым в мошенничестве по дому «Посейдон -1», и отдельный арест приставов. Ждать, когда закончится судебный процесс, никак нельзя, он может длиться еще годы, а дома тем временем будут разрушаться, и положение дольщиков ухудшаться: многие купили квартиры в ипотеку и вынуждены снимать жилье и выплачивать ипотеку и т.д. Решать надо уже сейчас, дольщики ждут помощи уже на протяжении трех лет! На сегодня вопрос обманутых дольщиков Новороссийска так и не решен.

***Дольщики предлагают Президенту выделить деньги из бюджета на достройку их домов, а потом уже компенсировать затраты арестованным имуществом КЖС. 



   https://youtu.be/JNRXlNilyR8

***Уважаемые читатели! А какие еще проблемные вопросы города-героя Новороссийск, остаются без ответа со стороны чиновников и решить их можно лишь обратившись к Владимиру Путину? Ждем ваши предложения или видеобращения на нашу электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript