Школьники Новороссийска побывали на экскурсии в пенсионном фонде.

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

УПФР в г. Новороссийске сообщает:

***Сегодня 14 ноября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проходит Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи.

***В рамках проведения мероприятия, главный специалист-эксперт Управления ПФР в г. Новороссийске Виктория Грицай провела для учеников Гимназии № 4 экскурсию по управлению.

***Управление обслуживает более 83,4 тыс. пенсионеров и 25,5 тыс. федеральных льготников. В управлении состоит на учете 10,2 тыс. предприятий, 12,7 тыс. индивидуальных предпринимателей. В системе персонифицированного учета зарегистрировано почти 360,0 тыс. человек. 

***Диалог с молодой аудиторией призван обратить внимание молодого сообщества на вопросы своего финансового обеспечения по окончании трудовой деятельности, в первую очередь, пенсионного обеспечения, основы которого закладываются с начала и на протяжении трудовой жизни. Как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников.

***Кроме всего, школьникам представлено учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» (редакция 2019 года).

***С 2011 года на уроках и лекциях пенсионной грамотности побывало более 1,5 тысяч учащихся города Новороссийска.