НЕТ КОНКУРСА - ЕСТЬ ДЫРА ДЛЯ КОРРУПЦИИ. По требованию прокурора заместитель главы администрации муниципального образования город Новороссийск привлечен к административной ответственности

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***По требованию прокурора заместитель главы администрации муниципального образования город Новороссийск привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами власти, местного самоуправления).

***Прокуратурой г.Новороссийска проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, в ходе которой установлено следующее. Между администрацией города и перевозчиками пассажиров в 2015 году заключено шесть временных договоров на выполнение пассажирских перевозок без проведения конкурса. Договоры, обеспечивавшие пассажирские перевозки по данным маршрутам действовали до 1 января 2015 года.

***Администрации города необходимо было обеспечить в срок до 01.01.2015 г. проведение нового конкурса. Между тем, конкурс на выполнение пассажирских перевозок не объявлялся и не проводился.

***В связи с этим прокуратурой  города в отношении заместителя главы администрации Новороссийска, ответственного за проведение конкурсов, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.9 КоАП РФ.

***Решением УФАС по Краснодарскому краю от 21.09.2016 г. данное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15.000 руб.

***Вопрос проведения конкурса на право осуществления регулярных пассажирских перевозок остается на контроле прокуратуры города.