"Запорожец", "МАЗы" и почти Анна Каренина

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В первый день нынешнего февраля один и тот же "Запорожец" поочередно столкнулся с двумя грузовиками "МАЗ". Увы, это вовсе не анекдот. Водитель "Запорожца" и его пассажир получили тяжелые ранения и отправлены в больницу. Всё произошло около 20.00 В Приморском округе, на 141-м км дороги Краснодар – Новороссийск. Первый "МАЗ" ударил идущий впереди "ЗАЗ", и, очевидно, в этом вина водителя грузовика. От удара "Запорожец" выбросило на встречную полосу, где он врезался в еще один "МАЗ".

***Машинист поезда успел остановиться в нескольких сантиметрах от женщины, которая потеряла сознание прямо на рельсах. ЧП произошло на 781-м километре второго перегона станции Тоннельная-Баканская Краснодарского края. 50-летняя жительница Крымска Любовь Грицына направлялась на святой источник в поселок Горный. Пытаясь обойти огромную лужу, она решила перейти железнодорожные пути в неустановленном месте и забралась на высокую насыпь. Что произошло потом, женщина помнит с трудом. 
***- Я поскользнулась и покатилась прямо на железнодорожные пути, - рассказала Любовь Грицына Life News. – Последнее, что я видела, - это приближающийся поезд. Очнулась - уже в реанимации.
***- Машинист грузового поезда № 1446 Николай Булай заметил лежащую на рельсах женщину и предпринял экстренное торможение, - рассказали Life News в муниципальном управлении "Гражданская защита Новороссийска". - Тепловоз остановился всего в нескольких сантиметрах от тела. 
***Машинист выскочил из кабины и бросился на помощь к женщине, которая от удара головой о рельсы потеряла сознание и лежала на пути поезда. Увидев, что она жива, он немедленно вызвал скорую.

Источник второй новости: Life News.