Поликлиника онлайн

ДЯЧЕНКО С ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ, ГОРЯЧИМ СЕРДЦЕМ И ЧИСТЫМИ РУКАМИ*. В Новороссийске ЧК выходит на борьбу с должниками

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Свою работу начала чрезвычайная комиссия по борьбе с задолженностью за коммунальные услуги и платежам в фонд капитального ремонта. Суммы долгов колоссальные, население, предприятия и организации задолжали управляющим и ресурсным компаниям 1 млрд 200 млн рублей, за капитальный ремонт многоквартирных домов – 193 млн рублей.

***- Мы входим в зиму. Ресурсные компании испытывают огромный дефицит средств. Они будут вынуждены ограничивать предоставление услуг. Начнутся отключения тепла, воды, электричества. Мы вынуждены прибегнуть к самым жёстким мерам, - сказал председатель чрезвычайной комиссии, первый заместитель главы администрации МО г.Новороссийск Игорь Дяченко.

На фото: И.Дяченко

***Он сообщил, что с сегодняшнего дня в рейды по злостным должникам выходят группы, в составе которых будут судебные приставы, налоговики, представители управляющих компаний, участковые.

***У собственников жилья, на которых  уже выписаны исполнительные листы, будут описывать и изымать имущество. В настоящее время общая сумма возмещения за коммунальные долги по решениям суда составляет 200 миллионов рублей. Претензионная работа продолжается. По информации управляющих компаний долги некоторых абонентов доходят до 400 тысяч рублей.

***Среди нанимателей муниципального жилья также не мало должников. Их не исполненные обязательства составляют 40 млн руб.

***- Администрация не должна платить за арендаторов муниципального фонда, - напомнил Игорь Дяченко. - Это прямые обязательства квартиросъёмщиков, они обязаны компенсировать оплату за найм помещений и коммунальные услуги.

***Он рассказал, что в Новороссийске уже есть два прецедента прерывания договоров социального найма и выселения недобросовестных плательщиков в жильё меньшей площади.

* Если вы не поняли заголовка. "У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки". Как предполагают исследователи, впервые эта фраза появилась в книге Н.И. Зубова (гл.6) «Феликс Эдмундович Дзержинский: Краткая биография» (1941). В книге это прямая речь Дзержинского: «Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками». Теперь вот и Игорь Дяченко в Новороссийске стал "чекистом", а значит...