Поликлиника онлайн

Почему мы без воды? У КАНАЛА нелады...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

21 июня в Новороссийске проводились аварийные ремонтные работы на улицах Фисанова и Профсоюзной. На время проведения ремонта была ограничена подача воды в Восточном, Приморском, Центральном, Южном районах с 06.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00. Об этом жители Новороссийска были уведомлены заранее через СМИ и официальный сайт администрации города.

***Работы по восстановлению запорной арматуры на улице Фисанова и устранению порыва на магистральном водопроводе, идущем по улице Профсоюзной, планировалось завершить не позже утра пятницы. Однако в этот период случилась еще одна серьезная авария в Восточной части города. На улице Маркхотской в районе маяка произошел порыв магистрального водопровода диаметром 500 мм. Из-за сложности аварии устранение порыва идет уже почти четверо суток. На его ликвидацию брошены практически все силы водоКАНАЛА.
***Три крупные аварии подряд на магистральных линиях водопровода привели к серьезному дисбалансу системы водоснабжения Южного района Новороссийска (спальные микрорайоны). Ограничение подачи воды почувствовали жители верхних этажей многоэтажного жилого фонда, а так же нескольких улиц частного сектора. ООО «ЮВК-Новороссийск» совместно со службой 112 Администрации МО г.Новороссийск организовало подвоз воды в районы, которые ощутили в эти дни ее нехватку.
***Для решения стоящих перед водоКАНАЛОМ задач создан оперативный штаб во главе с директором предприятия. Он  руководит ходом работ не в кабинете, а лично  выезжая в проблемные районы.  В настоящее время на ул.Маркхотской продолжается устранение аварии, а специалисты диспетчерской службы ведут работу по регулировке системы водоснабжения, развоздушивания сети для обеспечения подачи воды на РЧВ «Вербовая балка» (снабжает водой Южный район города) и дальнейшего ее распределения до потребителей.
***ООО «ЮВК-Новороссийск» приносит извинения за временные неудобства и делает все возможное, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.