Поликлиника онлайн

Это должен знать каждый: об оплате услуг ЖКХ

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Подавая нам воду по графику, а то и вовсе не подавая, но начисляя плату, - как с использованием прибора учета, так и по нормативам, с применением полного тарифа и без снижения оплаты, ООО "ЮВК-Новороссийск" тем самым грубо нарушает требование "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам". Они утверждены постановлением Правительства №307 от 23.05.06 г.

***Законодатели в указанных "Правилах…" предусмотрели, что если всё же такое будет иметь место, то размер платы за подачу ресурса с перерывами сверх допустимых (всего 8 часов в месяц) или неподачу ресурса вовсе, в обязательном порядке должно применяться правило снижение оплаты в размере 0,15% за каждый час перерыва в подаче ресурса сверх допустимого.

***В качестве примера скажу, что согласно письму-разъяснения Минрегионразвития от 04.06.2007 г. №10611 ЮТ/07 при подаче воды по 8 часов в сутки (4 часа утром и 4 часа вечером) весь месяц, за который вы израсходуете один, к примеру, кубометр воды,  вы должны оплатить… 9 руб. 79 коп., но никак не 35 руб. 51 коп., как с нас взимает ООО "ЮВК-Новороссийск". В результате граждане платят за некачественную услугу в 3,6 раза больше, чем следует оплачивать по действующему законодательству!

***Указанное письмо Минрегионразвития с содержащимися в нём примерами и формулами расчета размера снижения оплаты при перерывах в подаче ресурса можно прочесть и скачать на страничке Интернет-сайта министерства, а также в приложении №1 к "Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам". Знает ли об этом городская прокуратура? Знает ли об этом администрация города-героя Новороссийск?  Многие ли граждане знают об этих требованиях законодательства?

От редакции портала Новодар. Виктор Портяной - человек опытный, он многие годы работал в системе водоканала. Однако если ООО "ЮВК-Новороссийск" захочет высказать свою точку зрения, мы, конечно, готовы ее обнародовать.