Автор: Людмила САВВАТЕЕВА 10.01.2024 18:36
![]()

***Весной 2023 года в одном из самых престижных ВУЗов страны - в РАМ им. Гнесиных - среди студентов начался переполох: ректор уже во второй раз объявил конкурс на участие в проекте «Молодежь Гнесинки - Будущее России».
***Задача перед руководством стояла вполне конкретная: выявить новые имена студентов, которые совсем скоро будут представлять исполнительские школы академии на лучших российских и зарубежных сценах.
***Желающих поучаствовать в конкурсе было много, но в результате строжайшего отбора комиссия назвала имена всего шести молодых исполнителей. 2 скрипача, 2 виолончелиста и 2 пианиста. Это студенты, приехавшие на учебу в Москву из разных уголков нашей страны.
| Заключительные гала-концерты пройдут на сценах Московской государственной академической филармонии и Мариинского театра. |
***Но прежде будут Воронеж, Кондопога, Кострома, Петрозаводск, Севастополь, Сыктывкар.
***Организаторы абонемента «Магия классической музыки» не смогли остаться в стороне и тоже пригласили трёх отличившихся студентов. Должна же публика Анапы и Новороссийска знать в лицо тех, кто совсем скоро станет гордостью России. Вот их имена:
АНАСТАСИЯ ОНОПА, скрипка (г. Владивосток)
АРСЕНИЙ МИНГАЛЁВ, виолончель (г. Старый Оскол-Воронеж)
АЛЕКСАНДР ГАЙДЕЙ, фортепиано (г. Москва)
***В заключении добавим, что инициатором создания проекта «Молодежь Гнесинки - Будущее России» и его художественным руководителем является Лауреат премии министерства культуры РФ, Лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского виолончелист Василий Степанов.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|